В Красноярске осудили сотрудника исправительной колонии. Он приносил наркотики заключенным. Сержанта задержали с поличным, когда он передавал одному из заключенных исправительной колонии в поселке Индустриальном более трех граммов гашиша. Обвиняемый работал в колонии охранником-связистом. Сегодня его осудили на пять с половиной лет по нескольким статьям. Во-первых, за превышение должностных полномочий, а, во-вторых, за реализацию наркотиков в особо крупных размерах. Сейчас у осужденного есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор.