Прокуратура Корякии возбудила уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, обвиняемых в превышении полномочий, сообщает ИА REGNUM. Один из милиционеров скрылся и сейчас находится в розыске, другому избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По данным следствия, стражи порядка пытались выбить из нескольких жителей села Слаутное признательные показания в совершении кражи. Для этого использовались спецсредства. Пострадали как минимум трое сельчан, причем, среди пострадавших есть и несовершеннолетние. О том, что милиционеры бесчинствуют, в прокуратуру сообщили сами жители. Расследование уголовного дела продолжается. Если вину милиционеров признает суд - им грозит до 10 лет лишения свободы.