Астронавты NASA Джон Оливас и Джим Рейли успешно завершили работы в открытом космосе и вернулись на станцию, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт Национального аэрокосмического агентства США. Оливас и Рейли провели за пределами МКС 6 часов и 15 минут - на 15 минут меньше, чем планировалось. На сайте NASA сообщается, что астронавты сумели выполнить запланированный объем работ раньше, чем предполагалось. Членам экипажа шаттла предстоит сделать еще три выхода в космос. Кроме работ за пределами МКС, заранее запланированных на 13 и 15 июня, во вторник утром стало известно, что астронавтам предстоит сделать еще один выход в открытый космос. Точная его дата пока не определена.