Милиция задержала семерых нацболов, которые перекрыли улицу Большая Дмитровка, сообщают «Грани.Ру». Задержанным предъявили обвинения в проведении несанкционированного митинга. Шестерых из них через некоторое время отпустили. Седьмой был доставлен в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Всего в акции участвовали 15 человек. Ее целью было привлечь внимание людей к запрету на мирные демонстрации и шествия. Основное требование - разрешить проведение свободных массовых выступлений.