Россельхознадзор намерен проверять каждую партию бананов, поступающих на российский Дальний Восток из КНР в связи с выявлением в них опасных веществ, сообщает «Газета.Ру». Ранее в ходе проверки было установлено, что партия китайских бананов оказалась обработана запрещенным в России веществом, причем его концентрация превышала допустимую норму в десять раз.