В Зеленограде психически больной местный житель с ножом напал на священника, сообщает РИА «Новости». Нападение на иерея Павла Ходзинского было совершено перед началом утренней литургии. Преступник подбежал к священнику, когда тот стоял на ступенях храма святителя Филарета. Перочинным ножом нападавший нанес священнослужителю несколько касательных порезов руки, после чего был задержан прихожанами и передан милиции. Задержанным оказался 38-летний местный житель, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Потерпевшему медицинская помощь была оказана на месте происшествия, и от госпитализации он отказался.