Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала главу Роспотребнадзора, главного санитарного врача России Геннадия Онищенко на 1500 рублей, сообщает «Газета.Ру». Штраф наложен за непредоставление информации, запрошенной антимонопольным ведомством. ФАС 24 апреля года запросила у Роспотребнадзора информацию, необходимую для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства. До настоящего времени запрошенная информация не представлена. По этому же делу глава управления Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов оштрафовал на 3000 рублей, а Центр гигиены и эпидемиологии - на 60000 рублей.