Села Сватай и Налимск в Якутии затопило, сообщает «Газета.Ру». В Срендеколымском районе река Алазея вышла из берегов - уровень воды в ней поднялся до 694 сантиметров. В Сватае подтоплено 65 жилых домов, в Налимске - 13 домов. В селах подготовлены три эвакуационных пункта на 215 человек, но пока люди отселены только из пяти домов. В этих домах вода поднялась выше уровня пола. С начала весеннего паводка в Якутии пострадали 11 районов, где было затоплено почти 3 тысячи домов. Ущерб от наводнения в Республике Саха уже превысил 750 миллионов рублей.