День памяти, день скорби, день печали. 22 июня ежегодно по всей стране проходят мероприятия в память о погибших в Великой отечественной войне. Это день начала войны, прошло с тех пор 66 лет. Сегодня к красноярскому Мемориалу Славы возлагали венки. Мемориал стал местом экскурсии – его сегодня посещает много серьезных ребятишек с красными гвоздичками. Они с удовольствием рассматривают военную технику на площади и играют на ней, вряд ли задумываясь, что предназначена она была совсем не для игр. После, за минуту до полудня, присутствующие почтили погибших молчанием, а выстрел пушки символизировал салют.