Студенческие стипендии с 1 сентября 2007 года поднимутся более чем на треть, сообщает НТВ. Для тех, кто учится в вузах — ежемесячные выплаты составят 900 рублей, а для студентов профессиональных училищ — 315. Нововведения должны коснутся более 1,8 миллионов человек. При этом, в будущем году, «студенческая зарплата» вырастет уже до 1200 рублей, а для обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования — до 500.