Парламентарии Екатеринбурга предложили создать в городе частные кладбища, сообщает ИА REGNUM. Предполагается, что это решит проблему нехватки территорий в уже существующих местах захоронений и снизит стоимость ритуальных услуг. Стоит отметить, 26 июня депутаты гордумы Екатеринбурга приняли документ, регламентирующий работу кладбищ. Теперь на каждом из них будут вывешены перечни бесплатных услуг и указан телефон, по которому можно будет сообщать о фактах вымогательства денег сотрудниками кладбищ.