Cовладелец "Норильского никеля" Владимир Потанин не вошел в новый состав совета директоров "Норникеля", сформированный акционерами на годовом собрании, сообщает «Интерфакс». На девять мест в совете директоров претендовали 11 человек. Вошли же в совет девять кандидатов, которые были рекомендованы к избранию. Председателем совета директоров остался Андрей Клишас. Напомним, ранее с поста гендиректора "Норникеля" ушел Михаил Прохоров. Потанин и Прохоров владеют по 22 процента акций компании, еще по 4 процента акций им принадлежит через "Интеррос".