Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области проводят следственные мероприятия и обыски в нескольких служебных кабинетах здания мэрии Екатеринбурга, где находятся специалисты главархитектуры, сообщает "Интерфакс". Следственные действия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Речь идет о злоупотреблениях сотрудниками мэрии при выделении земельных участков под жилищное строительство.