Сегодня стало известно, что за прошедшие сутки поезда "Красноярской железной дороги" шесть раз применяли экстренное торможение. Во всех случаях машинисты замечали идущих на путях людей, сообщил руководитель пресс-службы Сибирского УВД на транспорте Ирина Белова. Так, электропоезд Кемчуг - Красноярск применил экстренное торможение на входных стрелках станции Бугач, предотвратив наезд на 20-летнего нетрезвого красноярца. Парню грозит штраф в размере одного минимального размера оплаты труда. Известно, что торможение поездов применяется только в экстренных случаях, поскольку может серьезно нарушить расписание перевозок и привести к более серьезным последствиям.