В Ачинске открылся первый в регионе модернизированный центр занятости

В Ачинске открылся первый в регионе модернизированный центр занятости

До 2024 года в регионе обновят ещё три центра занятости населения

Модернизированный центр занятости располагается в новом здании и называется «Кадровый центр «Работа России». Он оснащён современными цифровыми сервисами и станет образцом для модернизации других офисов службы занятости. Об этом сообщают на сайте правительства Красноярского края.

Центр оснащён системой «электронной очереди». В цифровой зоне можно получить бесплатный доступ к порталу «Работа России», «Госуслуги», интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Также в центре занятости имеется инфомат, позволяющий жителям найти работу на крупных инвестиционных проектах Енисейской Сибири. Благодаря онлайн-платформе можно создать резюме по шаблону, пройти тестирование, сформировать карту компетенций и отправить анкету работодателю.

Внедрены технологии бережливого производства, что уменьшает нагрузку на персонал и сокращает время поиска работы гражданами и сотрудников.

— Таких центров в стране единицы. Проект реализован при поддержке губернатора Красноярского края Александра Усса. Ачинск вносит значительный вклад в экономику региона, а работодатели имеют весомую кадровую потребность. Центр переходит от стандартного оказания государственных услуг к решению жизненных и бизнес-ситуаций клиентов, то есть при решении вопросов будут учитываться конкретные обстоятельства каждого, перечень сервисов будет подбираться индивидуально, — рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Новое здание соответствует всем критериям: расстояние от остановки общественного транспорта, доступность для инвалидов, парковочные места, деление на разные функциональные секторы. Посетителям доступны зона информирования, кабинет психолога, конференц-зал, зал групповых занятий, детский уголок и многое другое.

До 2024 года в регионе благодаря национальному проекту «Демография» обновят ещё три центра занятости населения.

Фото: пресс-служба агентства труда и занятости населения Красноярского края

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»