Как следует из распоряжения правительства, с которым ознакомился ТАСС, российские власти примут комплекс мер, чтобы стабилизовать численность населения в Сибирском федеральном округе. Корректировки внесены в стратегию социально-экономического развития округа, рассчитанную до 2035 года. Ответственными за выполнение задачи назначены региональные власти, а также федеральные Минтруд, Минздрав и полиция. Результатом работы должны стать снижение смертности, активное переселение в регион соотечественников, проживающих за рубежом. Работа начнется в 2025 году.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище