Вспышка острой кишечной инфекции в школьном оздоровительном лагере в Хабаровском крае в селе Оремиф - за две недели заболели 27 человек, среди них 14 детей, сообщает РИА Новости. Сейчас лагерь закрыт, где с 10 июля зарегистрирована групповая заболеваемость инфекцией, закрыт и детский сад. Из 27 заболевших шесть человек госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно. Источник заболевания пока не найден. Лабораторные исследования питьевой воды не выявили в ней бактерий и вирусов, способных вызвать вспышку инфекции. На приобретение лекарств и дезинфекционных средств для обработки квартир жителей села администрация района выделила 40 тысяч рублей.