В эти дни в Горном Алтае проходит второй всероссийский внедорожный фестиваль Алтай-2007. Туда съехались около 150 экипажей со всей России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Польши. Для всех присутствующих - это целая неделя безбашенных экспедиций, конкурсов и просто отдыха на дикой природе. Из Красноярска на фестиваль поехали 12 экипажей. Уже в первые конкурсные дни наши автомобилисты завоевали несколько призовых мест. По телефону они рассказали нам, что надеются показать себя во всей красе. Фестиваль на Алтае закончится 30 июля. Однако вернутся красноярцы домой только в первых числах августа, ведь путь предстоит неблизкий - 1500 километров, 300 из которых - по полному бездорожью.