Двое жителей Слюдянки Иркутской области задержаны сотрудниками милиции за попытку продать 25 килограмм ртути, сообщает «Интерфакс». Они рассчитывали получить по 300 тысяч рублей за каждый килограмм металла. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта». Ртуть милиционеры в тот же вечер передали на хранение сотрудникам МЧС.