Дело по взрыву в супермаркете "Красный Яр" сегодня направлено в красноярскую прокуратуру
Уже третье происшествие за эту неделю в крупных магазинах города. В "Красном яре" на Металлургов, несмотря на вчерашний взрыв, все работают в обычном режиме. О происшествии напоминает лишь сломанный кассовый аппарат, разбитое стекло и отсутствие взорвавшегося баллона с пивом. Не обошлось без пострадавших: сегодня стало известно, что девушка кассир доставлена в больницу с переломом голени, покупатель отделался легкими телесными повреждениями. Сегодня городская милиция передала все материалы по этому делу в прокуратуру. По неподтвержденным пока официально данным предварительная причина взрыва -нарушение правил технической безопасности. Сейчас следователи проверяют эту информацию. Руководство "Красного Яра" от комментариев сегодня отказалось. Напомним, несколько дней назад с разницей в несколько часов произошло сразу два ЧП в разных магазинах сети гипермаркетов «Алпи». Там захватили заложников, после чего была информация о ложном минировании. Сейчас следствие выясняет причины всех трех происшествий. Корреспонденты ОРТВ будут следить за развитием событий.
Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»