Разрабатывать преступную группу оперативники начали ещё весной. Именно тогда стало известно, что житель Черногорска решил поставить распространение наркотиков в шахтёрском городке на поток. Следствие установило, что роли в группе были чётко распределены. Главарь вместе с помощником привозили наркотики из Новокузнецка. Его сожительница с напарником фасовала и сбывала товар. В ходе расследования было установлены несколько фактов продажи опия и ангидрида уксусной кислоты. Кроме того, оперативники нашли партии наркотиков и в квартирах подозреваемых. Всем четверым подозреваемым уже предъявлены обвинения, дело передано в суд. Участникам ОПГ грозит от 8 до 20 лет лишения свободы - сообщает ИА "Хакасия".