Вивек Агравал: пришло время исследовать Дальний Восток России

Вивек Агравал: пришло время исследовать Дальний Восток России
Фото: © фотослужба «Российской креативной недели»

Режиссер рассказал о перспективах развития Дальнего Востока

Вивек Агравал – сценарист, режиссер и продюсер английского художественного фильма Land Gold Women (2011), удостоенного множества наград. Вивек родился и учился в Южном Мумбаи, получил степень бакалавра в области бухгалтерского учета и финансового менеджмента и степень магистра экономики, после чего увлекся кинематографом. Он работает в индийской киноиндустрии с 1994 года. Участвовал в создании более 30 художественных фильмов и более 100 рекламных роликов.

Он успешно продюсировал фильмы всех масштабов. Вивек Агравал много путешествовал по всему миру и имеет практический опыт продюсирования в Индии, Европе, Африке, Австралии, Новой Зеландии и США.

В эксклюзивном интервью TV BRICS на полях «Российской креативной недели» режиссер рассказал о перспективах развития Дальнего Востока в качестве одного из региональных центров киноиндустрии.

– Расстояние между Индией и Дальним Востоком достаточно большое. Расскажите, пожалуйста, почему приняли решение посетить форум «Российская креативная неделя»?

– Россия – огромная страна. За последние 20 лет в Индии было показано не так много фильмов из России. Я думаю, что пришло время исследовать Дальний Восток, который не был представлен в большом количестве фильмов, и другие регионы в этой части мира.

– Как вы думаете, площадка, которая организована на Дальнем Востоке, позволит странам Азиатско-Тихоокеанского региона узнать о государствах БРИКС?

– Да, и, конечно, я считаю, нужно исследовать новые регионы. Это огромная территория. Вы знаете, многие люди уверены, что на Камчатке и во Владивостоке можно создать много единиц контента различных форматов.

– Что вы уже узнали о российском Дальнем Востоке?

– Мне понравилась местная еда, здесь очень приятные люди. Если говорить о кино, то я чувствую, что у жителей региона есть желание развивать эту индустрию. Их просто нужно направить в это русло. И как только инфраструктура будет создана, я думаю, все получится. Люди здесь определенно заинтересованы в развитии творческой сферы.

– Какой опыт может предложить Индия в области кинематографа?

– Индия – это огромная страна, в ней проживает более 1,4 миллиарда человек. И главная страсть индийцев – это просмотр фильмов. У нас большой кинорынок, наши фильмы выходят более чем в ста странах. Я думаю, мы можем многое предложить российским режиссерам и продюсерам, учитывая богатый опыт съемок фильмов, кросс-культурных обменов, диалог будет способствовать росту туризма на Дальнем Востоке. Думаю, что до пандемии количество туристов во Владивостоке исчислялось десятками тысяч в год. Но я надеюсь, что благодаря обмену идеями и фильмам, которые будут сняты в этом регионе, это число возрастет до нескольких миллионов.

По материалам TV BRICS. 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Публикуем прогноз погоды