Система единого телефона службы спасения европейского стандарта "112" будет введена на всей территории России к 2010 году, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу накануне в Воронеже. По словам Шойгу, активная фаза внедрения начнется во второй половине 2008 года, до 2010 года вся Россия перейдет на единый телефон 112. В настоящее время уже ведется большая работа, и Воронежская область - один из пилотных регионов, где будет введен единый телефон службы спасения "112". Внедрение данной системы потребует увеличения численности на 24 тысячи человек, в создание системы будет вложено 5 миллиардов рублей федеральных средств, сообщает newsru.com.