Накануне вечером в районе продовольственной базы на улице Калинина сторож обнаружил странную стеклянную емкость с неизвестной жидкостью весом около двух килограммов. Предположительно, в емкости находилась ртуть. На место обнаружения находки выехали специалисты Главного Управления ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярска и сотрудники Железнодорожного РУВД. Как выяснилось позже, на продовольственной базе действительно находилась емкость с ртутью. К счастью, она была плотно закрыта и опасности для населения не представляла. Ее благополучно изъяли. Сейчас решается вопрос о её утилизации.