На улице Тельмана в Советском районе Красноярска накануне произошёл пожар в одной из квартир в пятиэтажном жилом доме. На четвёртом этаже в однокомнатной квартире загорелась мебель и домашние вещи. На тот момент в квартире находились двое человек: 78-летний пенсионер и 58-летний безработный мужчина. Оба они отравились угарным газом и были доставлены в краевую больницу, сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС, причиной пожара стала неосторожность при курении.