В Нью-Йорке состоялось революционное дефиле. Там прошел первый виртуальный показ. Вместо манекенщиц коллекцию представили созданные при помощи компьютерной анимации трехмерные голограммы. Организаторы показа считают, что использование новых технологий позволит сделать моду более доступной для широкого зрителя и сэкономить на гонорарах моделей. По словам известного дизайнера Айзека Мизрахи, он всерьез задумался о виртуальном показе собственной будущей коллекции. Однако отказаться от услуг реальных звезд подиума модельеры пока не готовы, сообщает "НТВ".