Лебедев в восторге от Красноярска, а Новосибирску показал «заблюренный» жест
Блогер заявил, что новосибирцы богаче, но «живут в унынии»
Известный блогер-дизайнер Артемий Лебедев обсудил со стендап-комиком Сергеем Орловым несколько сибирских городов в подкасте. В эфире они раскритиковали Новосибирск и рассыпались в комплиментах к Красноярску.
Просто мой любимейший город, столица Сибири, — сказал Лебедев и после этих слов показал Новосибирску, предположительно, средние пальцы.
По словам дизайнера, несмотря на то, что новосибирцы зарабатывают в три раза больше, при этом «живут в унынии».
После того, как выпуск вышел в эфир, Артемия Лебедева в качестве ответного жеста пригласила в Новосибирск вице-мэр города Анна Терешкова.
Приезжайте в Новосибирск — столицу Сибири! В нашем прекрасном городе живут удивительные люди, с которыми всегда можно найти общий язык. Если, конечно, не обращаться к ним на языке непристойных ЖЕСТОВ, — написала чиновница в своем Telegram-канале.