В Красноярске археологи спасли утиную семью на месте будущего «Суриков-центра»

В Красноярске археологи спасли утиную семью на месте будущего «Суриков-центра»
Скриншот: Анна Троегубова, ГрадВестник / Telegram

Малыши-утята отправились на прогулку и провалились в раскоп. В это время по территории бродил кот

Красноярские археологи пришли на помощь утиной семье. Во время исследований на территории будущего «Суриков-центра» они обнаружили утиное гнездо.

Специалисты департамента градостроительства рассказали трогательную историю: на месте раскопок они обнаружили гнездо, где мама-утка вырастила десять утят.

Однажды малыши отправились на прогулку, но случайно упали в раскоп. Испуганная мама улетела в сторону Музея-усадьбы В.И. Сурикова. Археологи не растерялись — аккуратно собрали всех утят в коробку и вернули их к маме.

Однако оставаться рядом с раскопками было небезопасно: на территории усадьбы живёт кот, который мог навредить малышам. Поэтому добрые спасатели решили перенести утят поближе к воде — в район реки Качи, где у них будет больше шансов на спокойное и счастливое детство.боты на строительстве «Суриков-центра» археологи стали настоящими героями для одной маленькой утиной семьи.

В департаменте градостроительства рассказали трогательную историю: на месте раскопок археологи обнаружили гнездо, где мама-утка вырастила десять утят. Однако малыши отправились на прогулку и случайно упали в раскоп. Испуганная мама улетела в сторону Музея-усадьбы В.И. Сурикова. Археологи не растерялись — аккуратно собрали всех утят в коробку и вернули их к маме.

Однако оставаться рядом с раскопками было небезопасно: на территории усадьбы живёт кот, который мог навредить малышам. Поэтому добрые спасатели решили перенести утят поближе к воде — в район реки Качи, где у них гораздо больше шансов на спокойную жизнь.

Мама-утка очень переживала за малышей, шла за людьми, пару раз даже терялась из виду, но все закончилось хорошо, — резюмировали в департаменте.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?