Владелец магазина предлагал покупателям просроченную на полгода «молочку» в Норильске
С прилавка изъяли почти 6 кг испорченных продуктов
В Норильске владелец небольшого магазина предлагал покупателям просроченные на полгода молочные продукты. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.
Накануне специалисты нагрянули в магазин «Белые ночи» на Первомайской с внеплановой проверкой, но по другому поводу — предприниматель забыл уведомить о начале своей деятельности и свободно продавал продукты местным жителям. Однако уже с порога внимание привлекли кисломолочные товары, расположенные на прилавках: кефир, бифидок, питьевые йогурты, сметана и плавленые сыры с истёкшим сроком годности. Некоторая «молочка» была просрочена на пару дней, а какая-то стояла уже полгода.
Из магазина изъяли 5,8 килограмма испорченной продукции на сумму 3260 рублей. Предпринимателю назначили штраф в размере 30 тысяч рублей за нарушения сроков годности и ещё семь тысяч за несоблюдение уведомительного порядка.


























