Общегородской субботник прошёл в Красноярске
Трудовые коллективы, студенты, школьники и семьи с детьми навели порядок в зелёных зонах, скверах и на берегах водоёмов
Одной из площадок стала улица Коммунальная. Там работали больше 50 участников «Зелёного десанта». Уборку они проводили в формате соревнований. Поддержать активистов приехал глава Красноярска Сергей Верещагин. Он присоединился к финалистам конкурсного отбора в Молодёжную команду главы города.
Место выбрали не случайно — по этой территории поступали жалобы от жителей.
«Поддержал их стремление навести здесь порядок. Благодарю всех красноярцев, спасибо ребятам за неравнодушие и ответственное отношение к своему городу», — сказал Сергей Верещагин.
Кроме того, глава города вместе с жителями принял участие в уборке набережной Енисея имени Владимира Долгих в микрорайоне Тихие Зори. В 2027 году это пространство благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Участок стал одним из лидеров голосования — более 25 тысяч красноярцев высказались за его преображение.
После субботника Сергей Верещагин поручил оперативно вывезти весь собранный мусор.

























