Омичка помогла незнакомцу на улице, а тот её ограбил
Девушка столкнулась с мошенником, уже не раз замеченном в подобных схемах
В сентябре к 22-летней омичке у торгового центра подошёл незнакомец и попросил взаймы 100 рублей. Он пожаловался ей на то, что ему негде жить в городе. Девушка взяла его контакт и рассказала о ситуации мужу, вместе они решили приютить мужчину на своей даче.
Семья купила мошеннику постельное бельё, чайник, электрообогреватель, портативную колонку, мобильный телефон и шуруповёрт.
В течение недели девушка созванивалась с жильцом, а потом он перестал выходить на связь. Приехав на дачу, семья обнаружила, что мужчина исчез вместе со всеми подаренными вещами, а также с участка пропала бензопила.
Злоумышленника разыскали, им оказался ранее судимый за имущественные преступления 45-летний житель Калачинского района. Бензопилу он сдал в ломбард, а остальные вещи продал случайным гражданам, выручив 7 000 рублей. Часть похищенного изъята и передана пострадавшей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.


























