Ягр и Канаева получили награды от губернатора Омской области

Ягр и Канаева получили награды от губернатора Омской области

В пятницу, 5 июня, лучшие представители спортивной общественности региона - от спортсменов высокого класса до учителей физического воспитания и ветеранов спорта - получили спортивные премии Губернатора Омской области «Доблесть».

В пятницу, 5 июня, лучшие представители спортивной общественности региона - от спортсменов высокого класса до учителей физического воспитания и ветеранов спорта - получили спортивные премии Губернатора Омской области «Доблесть». Обладателями награды, которая вручалась уже в пятый раз, стали 13 жителей региона.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев отметил значение достижений и труда каждого из лауреатов, которые стали яркими примерами и кумирами для омской молодежи. Глава региона особо подчеркнул, что массовое физкультурно-спортивное движение, системно развиваемое в Омской области на протяжении многих лет, сегодня стало заметным уже на российском уровне и послужило основой для спорта высшего мастерства. Спортивная премия «Доблесть» присуждена по итогам 2008 года в 13 номинациях, в том числе четырех новых: «Лучший молодой тренер», «Лучший преподаватель физической культуры», «Лучший организатор физкультурно-оздоровительных услуг» и «Лучший руководитель спортивного комплекса».

Среди номинантов - два члена сборных России. Это «Лучшая спортсменка» - олимпийская чемпионка 2008 года по художественной гимнастике Евгения Канаева и «Лучшая спортсменка с ограниченными возможностями» - участница Олимпиады в Пекине, легкоатлетка Наталия Гудкова. «Лучшим спортсменом года» признан игрок хоккейной команды «Авангард» Яромир Ягр. «Лучшим тренером года» стала заслуженный тренер России Елена Савченко. В номинации «Лучшая спортивная семья» премии удостоена семья Шерстневых из Муромцевского района.

Также премией «Доблесть» отмечены тренеры, учителя физической культуры, организаторы физкультурного движения. Председатель совета ветеранов спорта Саргатского района Анатолий Мошенский награжден за спортивное долголетие.

Как сообщает "Омская губерния", всего на рассмотрение конкурсной комиссии по присуждению премии поступило более 120 заявок. Спортивная премия Губернатора Омской области «Доблесть» учреждена в 2004 олимпийском году, объявленном в регионе Годом спорта и здорового образа жизни.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

В региональном этапе фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей. Победители представят край в Москве.