В Красноярске построят пятизвездочный отель «Marriott»

В Красноярске построят пятизвездочный отель «Marriott»

450 тысяч акций этого отеля уже в ближайшее время поступят в продажу. Их сможет купить любой красноярец, цена одной акции - 10 тысяч рублей.

Пятизвездочный отель, по расчетам руководителей проекта, появится на берегу Енисея в 2012 году. Находиться он будет на набережной вблизи Октябрьского моста. В планах у архитекторов в связи со строительством - и благоустройство дороги вдоль набережной от «Стрелки» до Октябрьского моста.

По мнению красноярских архитекторов, нашему городу давно был необходим отель vip-класса, так как наши гостиницы не имеют условий для размещения приезжих спортсменов и звезд. Сейчас в Красноярске около 15 гостиниц, и, как считает главный архитектор Красноярска Константин Шумов, Красноярску необходимо построить еще хотя бы 15-20 гостиниц.

14-этажный отель будет иметь 200 гостиничных апартаментов, 8 точек питания, среди которых 2 ресторана, обширную зону для SPA, фитнеса и велнесса, а также надземную и подземную парковки. Как отметил архитектор проекта из Германии Даниэль Пфингстен, при проектировании отеля разработчики внесли в него сибирский характер: это отразится и в используемых материалах и в дизайне. Отметим, что номера в «Marriott» будут стоить от 3,5 до 15 тысяч рублей в сутки.

Руководители проекта уверяют, что рисков при строительстве и эксплуатации отеля, как это, например, произошло с «Огнями» не будет. Уже сейчас в конкурсе на строительство участвуют как российские, так и мировые компании, среди которых 2 турецкие организации. Проект отеля получил грант от германской стороны, так как он имеет индекс «green», то есть экологически-чистый.

Уже сейчас известно, что основной персонал для отеля будет набираться в Красноярске, по предварительным подсчетам, это от 120 до 200 рабочих мест. По договоренности с компанией «Marriot International» только основные должности в отеле займут их люди, такие, например, как главные менеджеры и директор по общепиту.

Отметим также, что 450 тысяч акций этого отеля уже в ближайшее время поступят в продажу. Их сможет купить любой красноярец, цена одной акции - 10 тысяч рублей.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

Диетолог назвал самый полезный рецепт окрошки

По мнению врача, оптимальная основа — кефир или домашний квас без сахара

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

В Абакане сбили трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу возле парковки

Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, водитель Toyota не успел среагировать

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

По данным краевых спасателей, новая поисковая группа работала накануне