Германия готова расширять связи с общественными организациями Новосибирска

Германия готова расширять связи с общественными организациями Новосибирска

Новый генеральный консул Германии в Новосибирске Гудрун Штайнаккер выразила готовность помочь новосибирским общественным организациям, занимающимися вопросами...

Новый генеральный консул Германии в Новосибирске Гудрун Штайнаккер выразила готовность помочь новосибирским общественным организациям, занимающимися вопросами здравоохранения, демографии, защиты прав женщин и детей, женского предпринимательства и другими, найти соответствующие структуры в Германии для обсуждения этих проблем.

Вопросы сотрудничества между общественными организациями Новосибирска и ФРГ в самых различных сферах обсуждался на встрече госпожи Штайнаккер с председателем Союза женщин Новосибирской области Надеждой Болтенко.

Генконсул заявила, что в Германии создано много общественных организаций, с которыми можно встречаться и взаимодействовать по любым вопросам и предложила сформировать конкретные предложения.

"За короткое время встречи мы обсудили многие вопросы, обозначили сферы сотрудничества, которые интересуют Новосибирск. Это все самые жизненные вопросы, которые мы уже решаем у себя, но хотим посмотреть и понять, как с этими задачами справляются наши коллеги в Германии. Возможно, не изобретая ничего нового, мы можем перенять опыт у них" – прокомментировала итоги встречи Надежда Болтенко.

Напомним, Гудрун Штайнаккер занимает должность генерального консула Федеративной Республики Германии в Новосибирске с сентября этого года. Она имеет большой опыт подобной дипломатической работы. В министерство иностранных дел Штайнаккер пришла более 30 лет назад. За это время она представляла Германию в Страсбурге, Загребе, Осло и других городах разных стран.

Ранее Гудрун Штайнаккер пообещала, что в ближайшее время в Новосибирске состоитсяряд выставок, и в октябре отметят День единения Германии. Будет укрепляться и продолжать развиваться русско-немецкое сотрудничество в области экономики, науки, культуры.

Напомним, Гудрун Штайнаккер в ходе пресс-конференции 22 сентября отмечала, что считает Новосибирск, в первую очередь, научным центром Западной Сибири.

По ее мнению, в последнее время русско-немецкое сотрудничество особенно хорошо развивается в области инноваций. "Благодаря службам академических обменов молодые ученые Новосибирска имеют возможность ездить в Германию для проведения различных исследований".

"У меня сложилось впечатление, что ваш город стремится стать центром менеджмента для промышленности и тяжелой промышленности Западной Сибири. Кроме того, это научный и образовательный центр, где много институтов, университетов", - сказала генконсул.

Новый консул Германии в Новосибирске поделилась впечатлениями и планами

Толоконский рассказал о стратегии по выводу из упадка строительной отрасли

Кризис, бизнес, и не только – муж Валерии в Новосибирске поменял амплуа

На Солнце прошла генеральная репетиция "конца света"

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

«Телефона не было в машине»: сын пропавшей в тайге Ирины Усольцевой рассказал, почему номер матери все еще доступен

«Телефона не было в машине»: сын пропавшей в тайге Ирины Усольцевой рассказал, почему номер матери все еще доступен

Женщина вместе с мужем и 5-летней дочкой бесследно пропала в Красноярском крае в сентябре 2025

Трассу под Новосибирском частично перекрыли из-за смертельного ДТП с возгоранием

Трассу под Новосибирском частично перекрыли из-за смертельного ДТП с возгоранием

После столкновения загорелись легковушка и грузовик

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

По данным краевых спасателей, новая поисковая группа работала накануне

Гороскоп на 25 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 25 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что обещают вам звёзды сегодня