РусГидро будет держать отчет перед Путиным

РусГидро будет держать отчет перед Путиным

Руководство компании, чьим филиалом является печально известная Саяно-Шушенская ГЭС, должно представить премьеру доклад…

Сегодня руководство компании РусГидро, чьим филиалом является печально известная Саяно-Шушенская ГЭС, должно представить доклад премьер-министру РФ Владимиру Путину. Однако, до сих пор не известно, кто именно из руководства пойдет на встречу с премьером, сообщают Вести-FM.

Напомним также, что до сих пор правительственная комиссия, которую возглавляет вице-премьер Игорь Сечин, не назвала фамилии виновных в одной из самых грозных техногенных катастроф ХХI века.

Между тем еще 21 сентября стало известно, что ремонтом Саяно-Шушенской ГЭС занималась аффилированная с РусГидро компания - Объединенная энергостроительная корпорация.

Главу РусГидро ждет скорая отставка - СМИ

Авария на крупнейшей в России Саяно-Шушенской ГЭС, оператором которой является РусГидро, произошла 17 августа. В результате катастрофы погибли 75 человека, три из десяти гидроагрегатов станции были полностью разрушены, остальные повреждены. Как ожидается, станция будет полностью восстановлена в течение трех-пяти лет; восстановительные работы предполагают, в том числе, замену всех гидроагрегатов на более мощные.

Тем временем, по информации пресс-центра компании, на Саяно-Шушенской ГЭС ведутся подготовительные работы по демонтажу генераторного комплекса НЕС ГА6. На станции введена система водяного пожаротушения СВПТ-1А в ручном режиме, введено 19 вентиляционных систем, производится монтаж временных источников для питания вентустановок. Режим работы гидроузла соответствует рекомендациям, сделанным Ангаро-Енисейским бассейновым водным управлением. Приток воды в водохранилище 2400 куб.м/с, расход воды через водосброс составляет 3163 куб. м/с. Уровень верхнего бьефа 536, 29м. (нормальный подпорный уровень СШГЭС -539 м), уровень нижнего бьефа 324, 79 м.

Накануне пресс-служба РусГидро отчиталась перед СМИ - компания расплатилась с пострадавшими при аварии на СШ ГЭС.

Всего РусГидро выплатила членам семей погибших и пострадавшим при аварии на СШГЭС порядка 110 млн рублей.

В эту сумму входит:

- материальная помощь в размере 1 млн рублей,

- выплаты всем семьям погибших в размере 38170 рублей на организацию похорон,

-материальная помощь семьям погибших в размере 2-х среднемесячных заработков.

Сейчас выявлено 35 потенциальных пострадавших, 12 из них уже выплачены компенсации.

Сейчас выплачиваются компенсации пострадавшим. Они получат от 50 до 150 тыс рублей, в зависимости от тяжести повреждений, полученных в аварии. 12 из 35 пострадавших уже получили эти компенсации, сообщает пресс-служба РусГидро.

РусГидро также выделило средства на покупку 19 квартир для несовершеннолетних детей, сирот и двух беременных вдов, не имеющих жилья.

Авария на Саяно-Шушенской (фотогалерея)

На ГЭС установят “черные ящики” – Владимир Путин

Игорь Сечин обвинил руководство СШ ГЭС в мошенничестве

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

«Телефона не было в машине»: сын пропавшей в тайге Ирины Усольцевой рассказал, почему номер матери все еще доступен

«Телефона не было в машине»: сын пропавшей в тайге Ирины Усольцевой рассказал, почему номер матери все еще доступен

Женщина вместе с мужем и 5-летней дочкой бесследно пропала в Красноярском крае в сентябре 2025

Трассу под Новосибирском частично перекрыли из-за смертельного ДТП с возгоранием

Трассу под Новосибирском частично перекрыли из-за смертельного ДТП с возгоранием

После столкновения загорелись легковушка и грузовик

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых

По данным краевых спасателей, новая поисковая группа работала накануне

Гороскоп на 25 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 25 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что обещают вам звёзды сегодня