На этой неделе в БСМП было госпитализировано 22 курсанта красноярского речного училища. Четверым из них уже поставлен диагноз "свиной грипп". Комментируя этот случай группового заболевания, руководитель Роспотребнадзора по краю Сергей Куркатов рассказал, что в настоящее время в училище, общежитии и лечебном заведении, где находятся больные, проводятся противоэпидемиологические мероприятия. «Карантин решили не объявлять. Скорее всего, не все 22 случая связаны со свиным гриппом, поскольку курсанты были из разных классов. Говорить об источнике заболевания также сложно, поскольку вирус передается воздушно-капельным путем», - …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище