В Омске число заболевших "свиным гриппом" приближается к сотне. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области, подтверждено уже 99 случаев. В регионе пока все еще не превышен эпидемиологический порог, однако уже введен режим повышенной готовности. Недавно на одном из совещаний по проблемам распространения гриппа A (H1N1) уже проговаривалось то, что продавцов и медиков обяжут ходить исключительно в марлевых повязках. Сегодня, по данным РИА "ОмскИнформ", также уже можно было наблюдать первых водителей городских автобусов в специальных медицинских повязках на лице.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище