В Красноярске с подозрением на «свиной грипп» госпитализировано 459 человек, лабораторно подтверждено 349 случаев заболевания, сообщает пресс-служба здравоохранения Красноярского края. В основном регистрируются случаи легкой и средней степени тяжести заболевания, но у некоторых пациентов заболевание протекает тяжелее. Более 100 человек выздоровели и выписаны из больниц. Напомним, в школах Красноярска досрочно начались каникулы, в городе запрещены массовые мероприятия, в больницах введены ограничительные противоэпидемические мероприятия. Министерство здравоохранения Красноярского края призывает соблюдать меры профилактики: • Прикрывайте рот и нос носовым платком (салфеткой), когда …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище