В Красноярске подошел к концу XX Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия – Сибирь – Европа». Жители города могли насладиться концертами с 3 по 13 сентября в театре оперы и балета имени Д. Хворостовского, а также в малом и органном залах Красноярской филармонии. В этому году была особенная юбилейная программа. На музыкальном форму присутствовали исполнители из России и зарубежья. Последний день фестиваля был посвящен его истокам. Программа «Возвращение в Италию» напомнила слушателям о прошлом, когда форум назывался «Сибирь – Италия». Лариса Маркосьян, директор фестиваля и заслуженная артистка РФ, рассказал, что …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище