Студенты Томского университета систем управления и радиоэлектроники стали победителями в Первой открытой студенческой олимпиаде по робототехнике. Об этом сообщает Центр веб-технологий и информационных ресурсов ТУСУРа. Известно, что мероприятие состоялось 21 апреля в Новосибирском государственном техническом университете. В нем приняли участие 13 команд из десяти вузов Сибири и Урала - Новосибирска, Томска, города Железногорска Красноярского края, Челябинска и других. Состязания организовали студенты и магистранты проекта "Лига роботов" из Новосибирска. Томичей представила команда «Tigerz» из ТУСУРа. В ее состав вошли студенты Лаборатории робототехники …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище