В Иркутске в четверг, 23 августа, официально открылся Объединенный сервисно-визовый центр, благодаря которому жители региона могут получить визы в страны, объединенные Шенгенским соглашением, не выезжая из Иркутска и за разумные деньги. Как сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска, на открытии присутствовали сотрудники посольств Швеции, Чехии и Болгарии. «Для нашей страны очень важно дать возможность как можно большему числу российских граждан прикоснуться к болгарскому быту, традициям и истории. И если в 2007 году в Болгарии побывали 150 тысяч россиян, то в этом …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище