Сегодня руководители строительных организаций решали, как навести порядок на красноярских стройках. Только за последние две недели там погибло три человека. После того, как специальная комиссия начала проверки, на городских стройплощадках за один рейд обнаружилось150 нарушений. При чем, неблагополучными в плане техники безопасности оказались такие крупные компании, как «Монолитстрой», «Сибагропромстрой» и «Стройтехника». Нарушения были самые разные - от отсутствия строительных касок и ограждений, до захламленности. Несколько дел по таким компаниям были направлены в суд. Союз строителей пообещал, что это только начало.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище