Местные правозащитники возмущены абсурдным, как его уже успели окрестить, решением Минэкономразвития: не так давно чиновники запретили оплачивать услуги государственных защитников. Речь, прежде всего, идёт о бесплатных адвокатах, которые предоставляются государством и защищают граждан по уголовным делам. Без преувеличения, ситуация в ближайшее время может выйти из-под контроля: неимущие граждане, которые в принципе не могут позволить себе частного адвоката, рискуют и вовсе остаться без защиты, а без правозащитников, естественно, остановится следствие и судебные разбирательства по сотням тысяч уголовных дел. Минэкономразвития предложил приравнять …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище