Сегодня утром в Красноярске на Северном шоссе водители наблюдали интересное коммунальное зрелище. Из двух труб, которые аркой идут через дорогу, били два фонтана теплой воды. Вскоре на место подъехали специалисты «Теплосети». Они объяснили нашему корреспонденту, что это не порыв, а плановые работы. Специалисты на самом деле выпускали из труб воздух вместе с водой, чтобы затем дать по ним горячую воду жителям Красноярска. Такие мероприятия коммунальщики проделывают ежегодно. Фонтаны удивляли проезжающих в течение нескольких часов. На дороге образовалась лужа. Теперь, после …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище