Причиной утечки брома в Челябинске 1 сентября стало не соблюдение правил перевозки опасных веществ отправителем грузов. Такие выводы обнародовала сегодня компания РЖД по итогам проверки, проведенной специальной комиссией. Было установлено, что украинское предприятие «Бром», которое занималось отправкой, нарушило необходимые требования. В частности, не соблюдались условия погрузки и крепления емкостей с ядовитым веществом, сообщает «Первый канал». Следствие признало 10 человек потерпевшими по уголовному делу об утечке брома в вагоне грузового поезда в Челябинске, сообщают РИА Новости. По факту утечки брома было …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону