В Иркутской области ключи от 42 новых отечественных автобусов получили директора школ. В Заксобрании региона рассказали, что в передаче автомобилей участвовали губернатор области Игорь Кобзев, спикер областного парламента Александр Ведерников, депутат ЗС Галина Кудрявцева, а также региональные министры и мэры территорий. Отмечается, что, по поручению президента РФ Владимира Путина, до конца года школам передадут 65 автобусов отечественного производства. «Следующий этап – это подготовка водителей для управления школьными автобусами. Это безопасность наших детей, поэтому необходимо готовить профессиональный состав», — подчеркнул Игорь …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище