В Кемерово представители власти приняли решение штрафовать водителей автобусов, которые не открывают передние двери. Штрафы начали действовать с 1 октября. К принятию этого решения сотрудников мэрии подтолкнули местные жители, которые начали жаловаться на узкие проходы в автобусах, отсутствие валидаторов и постоянно закрытые передние двери. Власти города разобрались в ситуации и приняли решение о введении штрафов с 1 октября. Также представители администрации напомнили, что всегда можно обратиться в диспетчерскую МБУ «УЕЗТУ». Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище