Четверых пострадавших в ДТП под Уяром доставят в Красноярск вертолетом. 18 августа около 10 часов утра в Уяр вылетел МИ-8 с травматологом, нейрохирургом, двумя анестезиологами-реаниматологами и фельдшером. Медики везут с собой запасы крови и металлоконструкции для фиксации переломов. Об этом сообщили в пресс-службе красноярской краевой больницы. В больнице сообщили, что сейчас пострадавшие находятся в Уярской ЦРБ. 4-х летнего мальчика госпитализировали с переломами, еще троих взрослых — с травмами позвоночника, внутренними кровотечениями. Одна пассажирка сейчас находится на операции. «Через несколько часов всех пострадавших бригада санавиации на вертолете МИ-8 компании …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище