В Республике Бурятия после новогодних праздников увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ. Ранее главный санитарный врач Сергей Ханхареев говорил о том, что заболеваемость ОРВИ в праздники снизилась в 1,7 раз, однако врачи ожидали рост заболеваемости после новогодних праздников. Сергей Ханхареев обратился к жителям республики и попросил их соблюдать меры профилактики и поддерживать в помещениях оптимальные параметры микроклимата, носить маски в местах массового скопления людей и при возникновении первых признаков заболевания сразу обращаться в больницу. Напомним, Sibnovosti.ru ранее сообщали о том, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище