Челябинские активисты одного из сообществ в социальных сетях предложили горожанам необычную экологическую акцию. Жителей города призвали не выкидывать новогоднее дерево, а утопить его в Шершневском водохранилище. Для этого пригласили челябинцев на лёд водоема, сообщает собственный корреспондент Sibnovosti.ru из Челябинска. От такой акции специалисты пришли в ужас. Руководитель управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков, считает эту инициативу, мягко говоря, небезопасной для главного водоема города. "Информация о том, как экологи в некоторых американских штатах при помощи елок воссоздают рельеф озёрного …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище